Подведены итоги районного творческого конкурса «С юбилеем, Эвенкия!»

14 December 2020 г.

Подведены итоги  районного творческого конкурса «С юбилеем, Эвенкия!»

 

Подведены итоги  районного творческого конкурса «С юбилеем, Эвенкия!»

В период с 01 сентября по 01 декабря 2020 года  среди  жителей Эвенкийского района  и лиц, проживающих за пределами Эвенкийского района, проходил районный творческий конкурс «С юбилеем, Эвенкия!». Организатором конкурса выступила Центральная (межпоселенческая) библиотека п. Тура.  Финансирование районного творческого конкурса осуществлялось за счет средств муниципальной программы Эвенкийского муниципального района «Культура Эвенкии» на 2020-2022 годы. Конкурс проходил по пяти номинациям в трёх возрастных группах.

Организаторы конкурса ставили перед собой определенную цель - привлечь  внимание к истории своей малой родины и к наследию предков. И эта цель была достигнута! На конкурс поступило 230 работ  от 196 участников из п. Тура, п. Чиринда, п. Эконда, п. Тутончаны,  п. Кислокан, п. Юкта, п. Нидым, с. Байкит, п. Полигус, с. Ванавара, п. Стрелка-Чуня, г. Красноярск и г. Ужур.

В канун празднования 90-летнего юбилея Эвенкии, жюри районного творческого конкурса оценило представленные работы и определило победителей. Оценивать работы всегда непросто, но нужно подвести его итоги и определить победителей.

Решением жюри победителями конкурса признаны: 

В номинации «Величава, светла, молода, Эвенкия моя, Эвенкия!»

Возрастная категория от 10 до 15 лет:

Диплом I степени:   Удыгир Антон Николаевич (п. Нидым)                  

Возрастная категория от 15 лет и старше:

Диплом I степени: Торпушонок Лилия Михайловна (п. Стрелка-Чуня)

Диплом II степени:  Удыгир Надежда Константиновна (п. Чиринда)

Диплом III степени: Елдогир Илья Станиславович  (п. Ужур)

 

В номинации видео-открытка «Над тайгой золотится рассвет»

Возрастная категория от 5 до 10 лет:

Диплом I степени:   Группа «Таежная сказка» (с. Ванавара)

Панкагир Дарья Николаевна

Сергеев Салават Дмитриевич

Елдогир Александр Тарасович

Сивкова Наталья Алексеевна

Сивкова Мария Алексеевна

Каплин Михаил Дмитриевич

Диплом II степени:  Ансамбль «Сулуstar»  (п. Тура)

Соловьев Артем Александрович

Авдеева Анастасия Егоровна

Диплом III степени: Ансамбль «Бисеринки» (п. Тура)

Авдеева Анастасия Егоровна

Дудина Яна Евгеньевна

Язикова Анфиса Викторовна

Чанчикова Кира Михайловна

Киткгова Мария Андреевна

Николаенко Татьяна Александровна

Инешина Валерия Константиновна

Щербакова Дарья Алексеевна

Возрастная категория от 10 до 15 лет:

Диплом I степени:   Эвенкийский ансамбль «Холана» (с. Ванавара)

Пикунова Маргарита

Ястрикова Наталья

Сысоев Алексей

Моисеенко Екатерина

Шилькичина Алиса

Борольчина Елизавета

Нестерова Валентина

Нестерова Варвара

Диплом II степени:  Ансамбль «Цветные капельки» (п. Тура)

Блинова Ангелина Валерьевна

Блинова Валерия Валерьевна

Григорьева Карина Николаевна

Вахрушева Вероника Юрьевна

Щербакова Анастасия Алексеевна

Царапкина Анна Романовна

Петрухина Анна Дмитриевна

Азанова Татьяна Валерьевна

Диплом III степени: Ансамбль варганистов «Аартык» (п. Тура)

Маймага Михаил Константинович

Маймага Данил Константинович

Маймага Денис Константинович

Соловьев Артем Александрович

Чертыков Назар Вячеславович

Возрастная категория от 15 лет и старше:

Диплом I степени:   Мосиюк Полина Александровна (п. Тутончаны)

Диплом II степени:  Фаркова Екатерина Ивановна (п. Тура)

          Мохов Евгений Андреевич

Диплом III степени: Коллектив КГБУ «КЦСО» (с. Ванавара)

 

В номинации «Визитная карточка района».

Возрастная категория от 10 до 15 лет:

Диплом I степени:   Петухов Тимофей Борисович (п. Тура) 

 

В номинации «Мы творчеством славим тебя, Эвенкия!»

Возрастная категория от 5 до 10 лет:

Диплом I степени:   Мельникова Полина Алексеевна (с. Ванавара)

Диплом I степени:   Удыгир Павел (п. Кислокан)

Диплом II степени:  Боягир Валерия Романовна (п. Чиринда)

Диплом II степени:  Человечкова Евгения Александровна (с. Ванавара)

Диплом III степени: Захаркова Анастасия Дмитриевна  (с. Ванавара)

Диплом III степени: Туканов Богдан Анатольевич (с. Ванавара)

Возрастная категория от 10 до 15 лет:

          Диплом I степени:   Елдогир Валентина Ильинична (с. Ванавара)

          Диплом I степени:   Дранишникова Александра Валерьевна (с. Ванавара)

         Диплом II степени:  Осипова Виктория Николаевна (п. Тура)

        Диплом II степени:  Коллективная работа (п. Полигус)

Петина Виолетта

Сергачев Никита

Бояки Екатерина

Бояки Артем

Тодояков Петр

        Диплом III степени: Ястрикова Наталья  Андреевна (с. Ванавара)

Сысоева Диана Дмитриевна (с. Ванавара)

Возрастная категория от 15 лет и старше:

 Диплом I степени:   Каплина Эльвира Юрьевна (с. Ванавара)

          Диплом I степени: Гаврилова Елена Анатольевна (с. Ванавара)

Диплом II степени:  Сироткина Наталья  Викторовна (с. Ванавара)

Диплом II степени:  Бети Яна Вадимовна  (п. Тура)

         Диплом III степени: Курматова Татьяна Андреевна (п. Тура)

         Диплом III степени: Хукочар Людмила Дмитриевна (п.Тутончаны)

 

В номинации «Край больших свершений» 

Возрастная категория от 10 до 15 лет:

Диплом I степени:   Мукто Анастасия Андреевна (п. Стрелка-Чуня)

Диплом I степени:   Кулиничева Нина Джамбуловна (с. Ванавара)

Диплом II степени:  Инешина Руслана Владимировна  (п. Тура)

Диплом III степени: Моисеенко Екатерина Андреевна (с. Ванавара)

Возрастная категория от 15 лет и старше:

Диплом I степени: Ястрикова Вероника  Афанасьевна (п. Ванавара)

         Диплом II степени:  Шилова Надежда Романовна (п. Тутончаны)

Диплом III степени: Токарева Ида Киделовна (п. Нидым)

       Все остальные участники получили благодарственные письма и памятные подарки.

       Награждение участников конкурса из п. Тура прошло 11 декабря  в каминном зале  Центральной библиотеки п. Тура.

       01 декабря в читальном зале Центральной библиотеки п. Тура открылась выставка работ участников конкурса, представивших своих работы в номинации «Мы творчеством славим тебя, Эвенкия!». Выставка будет действовать до 15 декабря.